Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча в Открытой культурологической мастерской: «Видеоблогинг в современной визуальной культуре»

Культурные события

30 ноября в рамках Открытой культурологической мастерской под руководством профессора кафедры культурологии Ирины Александровны Купцовой, прошла встреча на тему «Видеоблогинг в современной визуальной культуре». Спикером выступила магистрант-культуролог 2 курса Дарья Дозорова. Научный руководитель – доцент кафедры культурологии Ольга Ивановна Горяинова.

Визуализация в современном мире играет огромную роль, она окружает нас повсюду. Реклама, газеты, репортажи, презентации, проекты – всё это нам уже невозможно себе представить без сопровождающего видеоряда. В связи с этим  видеохостинг YouTube сейчас пользуется огромной популярностью. Кто такой видеоблогер? Какие каналы можно назвать видеоблогами? Чем вызвана такая массовая заинтересованность? Какие приёмы блогеры используют для привлечения аудитории в своих видео? Все эти и многие другие вопросы поднимались спикером на лекции.

Актуальность темы и интересная подача материала в исследовании Дарьи Дозоровой в совокупности создали захватывающее и запоминающееся мероприятие. Студенты узнали об особенностях феномена визуализации и посмотрели на YouTube с позиции уже не зрителя, а аналитика и исследователя.

Текст: Голубева Юлия

Фото: Екатерина Наумова, Анастасия Евдокимова

02 / 12 / 2017

Показать обсуждение