Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча Владимира Меньшова со студентами МПГУ

Новости МПГУ

27 марта 2019 года в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошла встреча с выдающимся деятелем отечественной культуры, актёром театра, кино, а также кинорежиссёром, сценаристом, продюсером, телеведущим, лауреатом государственных наград и премии «Оскар» – Владимиром Валентиновичем Меньшовым.

Владимир Валентинович сам выразил активное желание встретиться со студентами МПГУ, и учащиеся с радостью приняли это предложение. 207 аудитория КГФ была целиком заполнена студентами, магистрантами и аспирантами почти со всех факультетов.

Перед началом встречи в зале президиума состоялась встреча-беседа Владимира Меньшова с представителями руководства МПГУ. На ней присутствовали проректор МПГУ по учебно-методической работе Л.А.Трубина, советник при ректорате МПГУ Е.Ю. Спицын, директор Института истории и политики МПГУ А.Б. Ананченко, журналист, известный телеведущий, режиссер-документалист К.В.Семин, помощник ректора Г.Г.Аристов, помощник проректора по учебно-методической работе Д.Г.Кузнецов, профессор Института истории и политики Г.А.Артамонов.

Общение с актером и режиссером Владимиром Меньшовым прошло в живом формате «вопрос-ответ». Собравшиеся в аудитории интересовались подробностями съемок фильмов «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-Мырли». Владимир Валентинович поделился своими взглядами на проблемы современного кинематографа, обрисовал свое видение уровня актерских и режиссерских работ, отвечал на многочисленные вопросы аудитории.

Стоит отметить замечательную обстановку, которая царила в аудитории. Владимир Валентинович рассказывал очень живо и интересно, был конструктивен, шутил и тепло принял учащихся МПГУ. Студенты Московского Педагогического Государственного Университета с радостью ждут будущих встреч с выдающимся отечественным режиссёром!

Тимофей Красанов,

студент 4 курса ИИиП

 

02 / 04 / 2019

Показать обсуждение