Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встречаем Новый год с улыбкой оперетты

Новости МПГУ

В государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в русской усадьбе Большие Вязёмы, в его Каминном зале прошёл новогодний праздничный концерт «Оперетта – страна улыбок».

В исполнении доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства ФМИ Института изящных искусств МПГУ, Лауреата международных конкурсов Марии Александровны Павловой (сопрано) и Камерного ансамбля под управлением концертмейстера кафедры музыкально-исполнительского искусства ФМИ ИИИ МПГУ Евгения Энгельсовича Грасеева. Звучали любимые арии и дуэты из оперетт «Летучая мышь», «Принцесса цирка», «Сильва», «Весёлая вдова», «Вольный ветер», а также песни о зиме русских и советских композиторов.

Творческий дуэт Марии Павловой составил солист театра «Амадей» Александр Мукманов (тенор). А в составе Камерного ансамбля помимо Рината Сафимова (скрипка) и Анастасии Кочергиной (скрипка) играла бывшая выпускница факультета музыкального искусства Мария Машковская (виолончель).

На концерте присутствовали китайские студенты-вокалисты, обучающиеся в магистратуре факультета музыкального искусства.

Благодаря музыке вечер по-настоящему стал праздничным!

«Большое спасибо за прекрасный, предновогодний, праздничный концерт! Концерт, конечно, праздничный – потому, что встреча с вами, с вашим коллективом – это, действительно, праздник для зрителей. Программа концерта была чудо как хороша, востребована, зрители и подпевали, и аплодировали, не жалея ладоней, многократно вызывали на бис» …

«Провести концерт в такой исторической усадьбе, где Пушкин познакомился с Натальей Гончаровой – это восхитительно!» …

«Огромное спасибо за великолепный, предновогодний концерт, за встречу с таким замечательным коллективом музыкантов и солистами Марией Павловой и Александром Мукмановым, которые своим искусством очаровали и покорили всех зрителей. Зрители получили заряд положительных эмоций, восторженное праздничное настроение и положительную эмоциональную подпитку» …

«От лица всех зрителей сердечно благодарю ваш ансамбль, солистов Марию Павлову и Александра Мукманова за праздничную программу, за доставленное эстетическое удовольствие, за высокий профессионализм» …

Таковы отзывы присутствующих на вечере зрители.

С наступающим Новым 2022 годом!

26 / 12 / 2021

Показать обсуждение