Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встречайте новую театральную студию “Sketch”!

Новости МПГУ

13 апреля в 17:00 состоялось долгожданное прослушивание в театральную студию “Sketch”!

Идея создания театра на базе Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ принадлежит Максиму Пахомову — студенту 3 курса и, по совместительству, Председателю Студенческого совета Института международного образования. Максим — профессиональный актер, окончивший курсы в одном из лучших театральных институтов — имени Бориса Щукина. На первом году обучения он осознал, что в МПГУ может воплотить свою давнюю мечту — стать руководителем театра.

“Sketch” — площадка, где студенты могут попробовать себя в амплуа не только артиста, но и режиссера, сценариста, найти себя в сфере сценической деятельности. Проект направлен на просвещение молодежи 18-25 лет, а также вовлечение её в культуру театрального искусства посредством создания театральной студии на базе университета.

На прослушивании 21 участнику необходимо было представить 2 стихотворения на выбор неавторского сочинения и номер от себя — танец, прозу или песню. Актерский талант студентов, самобытность номеров не оставили равнодушными жюри, и каждый участник вошёл в труппу нового театра!

Оценивали выступления непревзойденное жюри в лице:
• Арсена Аскербиевича Кайгермазова — начальника Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ.
• Людмилы Васильевны Соловьевой — заместителя начальника Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, а также непосредственного куратора проекта.
• Максима Пахомова — руководителя театральной студии “Sketch”.
• Анны Белан — заместителя руководителя театральной студии “Sketch”.

Впереди участников ожидает серьезная подготовка к постановке первого спектакля! Студентов разделят на цехи, организуют мастер-классы от мэтров искусства и позволят реализовать свой талант на сцене!
Время выбрать свою роль!
Ищите наши новости и еще больше фотографий здесь https://vk.com/theatre_sketch!

Автор: Анна Белан
Фотографы: Дарья Роговнева и Диана Новак

15 / 04 / 2022

Показать обсуждение