Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Второе издание полного собрания сочинений Н.Н. Миклухо-Маклая пополнило библиотечку Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ

Факультет регионоведения и этнокультурного образования (новости)

В библиотечку Факультета регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ переданы книги второго исправленного и дополненного Собрания сочинений выдающегося российского путешественника, этнографа, исследователя и общественного деятеля Николая Николаевича Миклухо-Маклая.

Собрание сочинений вышло в свет благодаря трудам Фонда сохранения этнокультурного наследия имени Миклухо-Маклая и лично двоюродному правнуку путешественника, его полному тезке Н.Н. Миклухо-Маклаю (младшему), организовавшему научные экспедиции в Папуа Новую-Гвинею в 2017 и 2019 гг.

Сотрудники Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ благодарят Фонд и Н. Н. Миклухо-Маклая (младшего) за предоставленные книги и приглашают всех заинтересованных студентов МПГУ ознакомиться с изданиями. Контактная информация: Юренко Юрий Юрьевич, тел. +7 (964) 586-58-60, uu.urenko@mpgu.su.

Также сообщаем, что издание является некоммерческим, призвано содействовать возрождению интереса российского студенчества к вопросам этнографии, межкультурного диалога и в электронном виде свободно распространяется в сети интернет. Бесплатно скачать электронную версию Собрания сочинений Н.Н. Миклухо-Маклая можно по ссылке: https://book.mikluho-maclay.ru/

Подробная презентация Собрания сочинений с участием ведущих отечественных этнографов и востоковедов размещена на странице Фонда сохранения этнокультурного наследия Миклухо-Маклая.

https://mikluho-maclay.ru/prezentatsiya-novogo-vtorogo-izdaniya-sobraniya-sochinenij-n-n-mikluho-maklaya/

Юренко Ю.Ю.

15 / 07 / 2021

Показать обсуждение