Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Второй день профориентационного марафона “Я и моя карьера”

Новости профориентации

23 октября профориентационный марафон “Я и моя карьера” прошел в Лицее МПГУ и Центре развития одаренных детей (г. Калининград).

Борчев Кирилл и Тимошина Наталья, магистранты Института “Высшая школа образования”, провели мастер-класс “Темперамент и профессии”. Вместе с лицеистами Лицея МПГУ они выясняли, как темперамент человека может повлиять на выбор будущей профессии.

Мастер-класс “Психологическая диагностика, или Что я могу узнать о себе с помощью психодиагностических методов?”, проведенный Батаевой Марией Дмитриевной, заместителем декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии, был посвящен диагностике психологического портрета личности. Участникам мастер-класса была предоставлена возможность измерить свои субъективные состояния, настроение и определить направленность на определенную деятельность с помощью цветового теста М. Люшера. На мастер-классе также были подробно представлены методы, диагностирующие уровень агрессии и типы поведения в конфликте. В процессе мастер-класса школьникам было предложено исследовать особенности своего темперамента и социальный тип личности с помощью методики Д. Кейрси, а также был проведен тест «Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур».

25 / 10 / 2018

Показать обсуждение