Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выездное профориентированное занятие студентов 1 курса направления “Юриспруденция” в рамках дисциплины «История государства и права России» прошло в Главном управлении МВД Московской области

Новости профориентации

 

Cотрудниками ГУ МВД России по Московской области проведена лекция для студентов 1 курса направления юриспруденция о специфике профессии полицейский, важной и востребованной в любом государстве.
Студенты узнали о особом внимании к образовательному уровню будущих полицейских, их морально-деловым качествам и физической подготовке. А также о работе оперуполномоченных уголовного розыска, о борьбе с экономическими и другими преступлениями, о работе экспертно-криминалистического отдела, видах проводимых экспертиз.
Особый интерес у студентов вызвало посещение тира, разборка и сборка пистолета Макарова.
По завершении мероприятия для ребят провели экскурсию в музее истории МВД, где они узнали об истории образования правоохранительных органов, работе местных полицейских и подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны.
Отзывы студентов МПГУ ИСГО направления юриспруденция.
Корытин Артем:
«По моему мнению работа сотрудника МВД очень тяжела в психическом плане. На них давит слишком большое количество факторов. Поэтому я считаю работу в органах достойной профессией».
Рябинников Евгений:
«Я очень благодарен за подробную экскурсию, также спасибо сотрудникам, которые показали нам тир, спортивный и тренажёрные залы МВД. Мне очень понравился музей, там реконструировали всю историю министерства внутренних дел со времён царской России!!!».
Кожемякин Захар:
«Нам устроили встречу, на которой нам рассказали о том, как в наше время меняется представление о МВД. Меня удивило, что во время данного разговора мы стали на рельсы правовой культуры и обсудили то, что сейчас в обществе идёт деформации отношения к сотрудникам. Больше меня поразило то, что было сказано, что сейчас меняется правовая культура в обществе, а не в орган».
 Жуков Илья:
«Поездка очень понравилась, наш “экскурсовод” товарищ полковник оказался очень интересным и приятным человеком, рассказал нам много интересного и полезного. Также очень впечатлил музей Управления, столько настоящих предметов, можно сказать артефактов, со своей историей, документов, связанных с историей нашей страны».
Рыбакова Саша:
«Данная экскурсия понравилась тем, что было интересно узнать о работе сотрудников МВД изнутри. Так же была возможность увидеть оригинальные документы 200 летней давности, что не могло не порадовать».
Давыдова Анастасия:
«Это очень интересная профессия. я бы хотела работать в данных органах. Хоть это и опасная работа, она достаточно привлекательна во многих аспектах».
Мероприятие организовано кафедрой теории и истории государства и права совместно с ГУ МВД России по Московской области.
За помощь в проведении мероприятия выражаем благодарность доценту, заведующей кафедрой теории и истории государства и права Светлане Валентиновне Ширяевой, инспектору по контролю за исполнением поручений Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, руководителю Военно-патриотического движения МПГУ Роману Олеговичу Чернай.

Автор текста: старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Н.В. Черноусова.
Разместила публикацию на сайте доцент кафедры философии Е.Г. Волкова.
16 / 04 / 2021

Показать обсуждение