Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Вы – проект» – встреча Международного студенческого клуба Института иностранных языков МПГУ с Амором Эльбогдади

Новости МПГУ

11 декабря в Международном студенческом клубе Института иностранных языков МПГУ под руководством кандидата культурологии, доцента кафедры фонетики и лексики английского языка Оксаны Евгеньевны Данчевской состоялась лекция Амора Эльбогдади «Вы – проект».

В своей мотивационной лекции преподаватель английского языка, основатель языковой школы в Москве и множества других проектов Амор Эльбогдади рассказал о своём тернистом пути к успеху и поделился важными жизненными уроками, которые помогают преодолевать любые трудности и достигать намеченных целей. Он подчеркнул, что мы притягиваем те ситуации, на которых концентрируемся, поэтому очень важно быть позитивно настроенным, не цепляясь за прошлое и не зацикливаясь на будущем, действовать, перезагружаться, не жаловаться и стремиться к тому, чтобы помогать другим, не забывая и о помощи самому себе. Две вещи нас разрушают: грусть и волнения, их стоит избегать. Амор сформулировал семь основных жизненных принципов, которые обеспечивают достижение целей: 1) форматируйте свой мозг, убирайте из него негативные настройки; 2) начинайте с чистого листа; 3) поймите, что вы можете делать, что можете дать, какова главная цель вашей жизни; 4) внимательно выбирайте друзей, т.к. они могут как способствовать вашему развитию, так и препятствовать ему; 5) используйте закон вероятности в свою пользу; 6) продвигайте и рекламируйте себя и свои таланты (своё «секретное оружие»); 7) следуйте привычкам успешных людей.

Имея большой опыт межкультурного общения и жизни в разных странах, Амор отметил, что русские очень сильные и способны преодолевать многие преграды, но они слишком концентрируются на негативе и словно чувствуют себя не в праве быть счастливыми. Если поменять эту установку, мы можем добиться ещё лучших результатов.

В конце лекции, которая проходила на английском языке, Амор предложил аудитории пару упражнений на тренировку мотивации в достижении целей. По отзывам слушателей – студентов и преподавателей Института иностранных языков, встреча оказалась очень полезной, интересной и действительно мотивирующей.

12 / 12 / 2018

Показать обсуждение