Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выездной инструктив подготовки вожатых МПГУ 2015

Новости педагогического отряда

 

Педагогический отряд МПГУ провел выездной инструктив подготовки вожатых МПГУ. С 22 по 24 мая студенты нашего университета, желающие летом поработать вожатыми и педагогами – организаторами временного детского коллектива в загородных лагеря, прошли курс подготовки вожатых при МПГУ и в течении 3-х дней практиковались на выездном мероприятии. На инструктиве присутствовали студенты разных факультетов и институтов университета.

В пятницу утром будущие вожатые МПГУ отправились на базу детского лагеря и сразу попали в круговорот событий. Студенты были разделены на три отряда в соответствии с выбранными ими лагерями: Детский лингвистический лагерь «Евроклуб», Туропреатор детского отдыха представляющий несколько лагерей «12 месяцев» и туристический лагерь «Робинзонада». Инструкторами отрядов были представители лагерей и опытные студенты МПГУ.

Первый день начался со знакомства, расселения, выбора названия и командира. Каждому вожатому важно точно знать, что делать в  первые дни в лагере, ведь они самые сложные. С целью сплочения и взаимодействия для студентов был организован супер геройский «Веревочный курс», во второй половине дня ребята представили свои команды и лагеря в которых они будут работать этим летом. Вечером участники выезда подготовили вечерние клубы по интересам с различными играми и идеями для лагеря. Закончился первый день вечерним отрядным сбором, вечерним огоньком вокруг свечки.

Второй день был так же насыщен событиями и мероприятиями. Каждый отряд выступил организатором собственного дела.  Команда лагеря «Робинзонада» организовали интеллектуальную игру «Кубик рубик», команда «Евроклуб» провели спортивные состязания «Игра престолов», а «12 месяцев» ток – шоу «Imaginarium». Вечером ребята готовились к дискотеке и весело зажигали и показывали свое домашнее танцевальное задание.

В третий день ребята погрузились в подготовку мастер-классов и их проведение. Шумная и веселая Ярмарка захватила всех. Порадовало и удивило различие интересных заданий: плетение французских косичек, оригами, танцы, фенечки, аквагрим, пои, игра «Континуум», и самый неожиданный – быстрое завязывание шнурков. Так же для студентов был проведет практикум оказания первой медицинской помощи.

Детский загородный лагерь – это важное событие в жизни студента, и если ты к нему готов, то это будет твоим лучшим летом! Выездной инструктив помог ребятам раскрыться, раскрепоститься, попробовать себя в роли вожатого, побывать в разных педагогических ситуациях. Практиковаться для вожатого – это важно. Выезд 2015 года – это крутое событие в жизни МПГУ.

Все самые интересные и яркие моменты вы можете увидеть здесь 

Отдельные слова благодарности хочется сказать инструкторам: Анастасии Ушаковой, Кристине Абшилаве, Николаю Кустову, руководителю анимационной работы Георгию Голышеву, руководителю выезда Аннете Александровне Перминовой, проректору МПГУ Алексею Владимировичу Коршунову и ректору МПГУ Алексею Львовичу Семенову, а так же сотрудникам лагерей.

Этим летом студенты МПГУ проведут в различных детских лагерях, среди которых детский лингвистический лагерь «Евроклуб», Туропреатор детского отдыха представляющий несколько лагерей «12 месяцев» и туристический лагерь «Робинзонада».

Если ты тоже хочешь стать вожатым, аниматором, организатором, то приходи к нам: пр. Вернадского, 88, каб 451, или звони 8-916-735-4911 Аннета Александровна.

 

24 / 05 / 2015

Показать обсуждение