Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выпускница ИМО на ректорском вручении красных дипломов

Новости МПГУ

 

28 июня состоялось ректорское вручение красных дипломов выпускникам МПГУ, на котором собрались одни из ярких студентов каждого Института. Институт международного образования на торжестве представляла Александра Леонидовна Чалахян.

Вручение стало настоящим праздником: перед официальной частью выступил камерный оркестр МПГУ “Cantus Firmus”, а завершением стал номер Джазового ансамбля ФМИ ИИИ МПГУ под руководством К. В. Рыбина.

Мероприятие началось с вступительной речи ректора Алексея Владимировича Лубкова, затем выпускники получили дипломы и памятные сувениры. Вместе с именем студента озвучивались и его достижения. Александру Леонидовну отметили за научную деятельность: участие в международных научно-практических конференциях, публикационную активность, проведение мастер-классов по подготовке к ЕГЭ для школьников и по работе с дистанционными образовательными платформами для учителей школ, успешное поступление и параллельное обучение по магистерской программе педагогического образования в Лондонском университете, а также участие в общественных мероприятиях Института международного образования.

Александра Леонидовна поделилась с нами своими впечатлениями:

“На самом деле было очень неожиданно узнать, что именно мне придется посетить такое мероприятие. Ведь это очень важное и необычное событие, на которое попасть удаётся далеко не каждому.
Все, конечно же, нервничали. Спасибо организаторам, которые побеспокоились о том, чтобы избежать неловких ситуаций.
Нас пригласили немного заранее и мы порепетировали наш выход. Это было очень кстати, так как когда на тебя смотрит где-то сотня глаз, ты ощущаешь всю торжественность момента, мысль только об одном: “Только бы не споткнуться или не уронить диплом”. После прохождения процесса заранее было уже не так страшно и ты ориентировался в пространстве достаточно свободно.
Кроме вручения нас ожидал музыкальный подарок. Группа играла знаменитые композиции, одной из которых была “We are the champions”. Всё прошло на одном дыхании, и впечатления остались только, конечно же, незабываемые”.

13 / 07 / 2021

Показать обсуждение