Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выпускник кафедры имени Шамовой организатор акций гуманитарной помощи для Новых регионов России

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

Выпускник магистратуры кафедры УОС им. Т.И. Шамовой, заведующий отделом комплексной реабилитации Центра содействия семейному воспитанию «Радуга», (г. Москва) Андрей Артеменко в очередной раз выступил организатором акции гуманитарной помощи для ДНР.

Андрей рассказал нам, что для волонтеров его команды всегда большая радость заглянуть в гости к семьям, которые стали уже родными. Они передают не только посылки от жителей Москвы, но и частичку их тепла, чтобы жители наших новых регионов чувствовали себя максимально защищенными.

Волонтеры команды Андрея по традиции посетили в Мариуполе семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В семье В. для девочки Оли и ее папы, инвалида по зрению, они передали посылку от семьи К., которые с каждой поездкой стараются передать то, что необходимо девочке и папе – одежду и продукты.

Врач госпиталя передала всей группе волонтеров слова благодарности: «…Ваши добровольцы привезли в прифронтовой госпиталь ДНР медикаменты, продукты питания, теплые одеяла и покрывала для эвакуации раненых бойцов. В этот госпиталь военные поступают прямо с передовой. Благодаря вашей помощи, мы передали в госпиталь всё необходимое для лечения и восстановления раненых. А еще добровольцы привезли для бойцов письма от детей из Центра содействия семейному воспитанию «Радуга». Спасибо заведующему отделом комплексной реабилитации Центра Андрею Артеменко за такое правильное, патриотическое воспитание детей! Вы не представляете, как слова поддержки от подрастающего поколения греют душу нашим бойцам и придают им сил для скорейшего выздоровления…».

А это отзыв от работников гуманитарного центра Мариуполя: «В наш гуманитарный центр команда волонтеров под руководством Андрея Артеменко привезла одежду, средства реабилитации для пожилых, игрушки и развивающие игры для детей разных возрастов. От всей души благодарим жителей Южного округа Москвы, наших волонтеров и их друзей за заботу о мариупольцах, которые нуждаются в таком внимании…».

В семью, состоящую из бабушки и трех внуков Сережи, Жени и Вити, команда Артеменко приезжает с подарками тоже не первый раз.

В этот раз бабушка Елена Юрьевна подарила волонтерам стихотворение, которое посвятила всем неравнодушным людям, помогающим пережить трудные времена. Стихи бабушки Елены Юрьевны из Мариуполя в подарок волонтерам:

 

Как хочется и вы чтоб отдохнули,

Мир наступил, согласие, любовь.

Чтоб никогда не слышны были взрывы,

Все то, о чем мечтаете, сбылось!

 

И жили все под чистым мирным небом,

Ходили в гости к другу, как всегда,

И наши дети, не боясь, смотрели

На солнышко лучистое тогда.

 

Вы добротой своей соединили

Сердца людей, разбитые войной,

Отогреваете, даря надежду людям,

Когда приходите вы к каждому домой.

 

И дарите подарки с чистым сердцем

Вернув улыбки нашей детворе.

Спасибо, вам, вы наши дорогие,

Что жертвуете временем своим.

 

И пусть гордятся ваши сыновья и дочки

Своими папами и мамами, когда

Вы нашим детям отдаете силы,

Частичку сердца своего всегда!

 

Наступит время мирное, я знаю,

Коль на земле такие люди есть,

Что и любовь, и благородство проявляют,

И ваших добрых дел, и щедрости не счесть!

 

Мы гордимся нашим выпускником и желаем ему и его команде здоровья и успеха в их благородном деле!

 

Профессор Ольга Петровна Осипова

26 / 05 / 2023

Показать обсуждение