Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выпускники МПГУ стали лауреатами Премии Правительства России

Новости

Выпускники Московского педагогического государственного университета – сотрудники журнала «Историк» стали лауреатами Премии Правительства РФ в области СМИ за 2021 год.
Высокой награды удостоились главный редактор журнала «Историк» Рудаков Владимир Николаевич, в 1995 году окончил с отличием исторический факультет МПГУ, Назаров Олег Геннадьевич, окончивший истфак МПГУ в 1991 году и Куликова Ольга Алексеевна, окончившая в 1995 году наш Университет по специальности «Филология»

Как написал об этом событии в своём блоге в ФБ Владимир Николаевич Рудаков «Безусловно, это награда всем коллективу – и тем, кто пишет, и тем, кто иллюстрирует, и тем, кто верстает, и тем, кто вычитывает, и тем, кто отвечает за финансовое и юридическое сопровождение, и тем, кто распространяет etc. Потому что журнал, как театр – дело артельное. Огромная благодарность всем, кто нас поддерживал и поддерживает. Прежде всего, Фонду ИСЭПИ во главе с Badovskiy Dmitry, в свое время инициировавшего создание «Историка», а также ПАО «Транснефть», поддерживающему и сам журнал, и наши издательские проекты, удостоенные ныне столь высокой награды. Спасибо нашим замечательным авторам! И, конечно, спасибо нашим читателям, число которых, как мы знаем, существенно превышает тираж нашего издания. Поздравляю своих замечательных коллег Арсений Замостьянов, Ольга Куликова и Олега Назарова!
Будем и впредь делать качественный научно-популярный журнала о нашей истории!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 17 декабря 2021 г. № 3670-р
МОСКВА
О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2021 года в области средств массовой информации
1. Присудить премии Правительства Российской Федерации 2021 года в области средств массовой информации:
(…)
10) Рудакову Владимиру Николаевичу, директору автономной некоммерческой организации актуализации исторических знаний “СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ЖУРНАЛ “ИСТОРИК”, Замостьянову Арсению Александровичу, заместителю главного редактора, Назарову Олегу Геннадьевичу, обозревателю, Куликовой Ольге Алексеевне, литературному редактору, сотрудникам той же организации, – за создание и реализацию концепции журнала “Историк” – просветительского научно-популярного средства массовой информации, посвященного истории России, а также за подготовку и издание специальных выпусков журнала – “Новейшая история России”, “Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней” и иллюстрированного альбома “История Отечества в русской живописи” (…)
2. Минцифры России обеспечить изготовление почетных знаков лауреатов премии Правительства Российской Федерации 2021 года в области средств массовой информации, удостоверений к ним и дипломов, их вручение в установленном порядке и перечисление
денежной части премии.

Председатель Правительства
Российской Федерации М. Мишустин»

Полный список лауреатов этого года: http://static.government.ru/media/files/15upUp4qQfVnpIdj6NKPcpjaDvOhC7jp.pdf?fbclid=IwAR0kUUPHB2EneOyvqHgm1BidfyidUIWe2GneiwAlRFE758Hd0dGRzpVSp6U
И не исключено, что в нём есть и другие выпускники нашего вуза.
В настоящее время в МПГУ ведётся работа по созданию Ассоциации выпускников.

Заместитель председателя – секретарь
Попечительского совета МПГУ Московский Ю.В.

20 / 12 / 2021

Показать обсуждение