Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выпускной вечер в Лицее МПГУ

Лицей МПГУ (новости)

Всё те же мы: нам целый мир – чужбина, 

Отечество – Лицей МПГУ!

 

Из выступления выпускников на «Последнем звонке»

 

     20 июня в предуниверсарии МПГУ состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании.  

     Праздник был традиционно открыт совместным исполнением гимна, слова которого написаны мамой учителяа музыка – мамой выпускницы. По словам директора Игоря Анатольевича Якимова, уже в этом начало лицейского братствасемейной и творческой атмосферы, которую стараются поддерживать и лицей, и университет – по отзывам детей, он тоже стал для них родным. Эта мысль нашла отражение и в поздравлении курирующего проректора Елены Леонидовны Болотовой, которая пожелала выпускникам правильно выбрать свой путь и выразила надежду на то, что многие из них придут учиться в МПГУ.

      Директор Лицея  отметил, что сегодняшние выпускники добились многих победЭто яркие, талантливые люди – победители олимпиад, конкурсов и даже авторы статей в сборниках научных трудов! Кропотливая работа на протяжении трёх лет и её результаты подтверждены итоговыми успехами: семь лицеистов награждены золотыми и серебряными медалями, двое – обладатели золотого значка ГТОу многих высокие баллы ЕГЭ.  

     Учителя и родители в свою очередь тепло поздравили ребят. Затем прозвучали ответные слова от выпускников в адрес любимых педагогов и родителей, лицея и университета.

     Педагогический коллектив по традиции поздравил выпускников песней (лицей, как и университет, у нас поющий):

Каждый год в лицее были перемены,
Приходили новенькие в класс.
Лишь одно осталось в жизни неизменным: 
То, что мы всегда любили вас!
Доброго и счастливого пути, наши дорогие и любимые дети!

 И. Л. Масандилова, учитель русского языка и литературы,

        доцент Института детства МПГУ.

 

По лицейской традиции одиннадцатиклассники загадали свои заветные желания и запустили в небо воздушные шарики. Затем ребята сфотографировались с родителями и своими любимыми учителями на ступенях школы.
На этом праздник не закончился! Ученики, учителя, родители продолжили торжественный вечер за пределами лицея, где были организованы веселые конкурсы, динамичные танцы и сказаны добрые пожелания!

А. О. Солонович, учитель зарубежной литературы.

21 / 06 / 2019

Показать обсуждение