Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вышло учебное пособие «Моделирование образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья» под редакцией профессора Н.В. Микляевой

Институт детства (новости)

В издательстве «Юрайт» к новому учебному году вышло учебное пособие «Моделирование образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья» под редакцией профессора кафедры дошкольной дефектологии Института детства Н.В. Микляевой (2019).

Издание предназначено для профессиональной подготовки студентов-бакалавров, обучающихся по программе «Дошкольная дефектология» (44.03.03 — Специальное (дефектологическое) образование). Его спецификой стала интеграция усилий теоретиков – преподавателей Института детства и практиков: методистов, учителей-дефектологов, логопедов и воспитателей экспериментальных площадок дефектологического факультета. Это позволило разработать практико-ориентированное пособие, которое рассказывает о том, как проектируются рабочие программы педагогов и специалистов коррекционного профиля, и описать четкие алгоритмы для составления целевого, содержательного и организационного разделов программ, примеры планирования коррекционно-развивающей и воспитательной деятельности. Поэтому книга будет интересна также  для практикующих специалистов, работающих с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, и методистов дошкольных отделений школ и детских садов.

Презентация пособия прошла в социальной сети Facebook, в интерактивной группе кафедры дошкольной дефектологии, которая стала инициатором данного проекта.

11 / 09 / 2019

Показать обсуждение