Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Высокая награда аспиранта Кафедры Перышкина

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

24 ноября 2020 года в Российской академии образования при участии Совета молодых ученых и специалистов РАО прошла ежегодная научная конференция молодых ученых в области наук об образовании, на которой были подведены итоги конкурса молодых ученых России. Из 237 конкурсантов со всей страны экспертная комиссия выбрала 9 номинантов, которые были удостоены медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО и приглашены для выступления в РАО. В начале конференции были торжественно вручены медали лауреатам конкурса.

Одним из лауреатов за результаты, внесшие значительный вклад в развитие теории и методологии педагогики, стал выпускник аспирантуры Кафедры теории и методики обучения физике им. А.В. Перышкина 2020 года, тьютор флагманской площадки проекта «УчимЗнаем» Александр Федорович Лоскутов.

На пленарном заседании конференции, в рамках второго этапа конкурса на соискание премии Попечительского совета РАО, Александром Федоровичем был представлен доклад на тему: «Обучение физике школьников, находящихся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждений». Экспертной комиссией был отмечен значительных вклад представленного исследования в развитие общей и частной методики.

Поздравляем Александра Федоровича и его научного руководителя – профессора, научного руководителя Кафедры Перышкина Наталию Сергеевну Пурышеву!

25 / 11 / 2020

Показать обсуждение