Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Высокая оценка деятельности заведующего кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики МПГУ Босовой Л.Л. со стороны губернатора Подмосковья А.Ю Воробьева

Новости МПГУ

В подготовке будущего учителя очень важна роль методической составляющей; высокие требования предъявляются к тем, кто такую подготовку осуществляет. В Институте математики и информатики методическая подготовка возложена на кафедру теории и методики обучения математике и информатике, которой руководит доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ, лауреат премии правительства в области образования, автор учебников информатики для основной и старшей школы Людмила Леонидовна Босова.

В нашем Институте принято, чтобы преподаватели, осуществляющие методическую подготовку будущих учителей, не понаслышке знали, что такое современная школа. Вот и Людмила Леонидовна  – практикующий учитель информатики, более 30 лет работающий учителем информатики в подмосковной сельской школе. И эта ее деятельность, а также работа по созданию учебников информатики получила высокую оценку Губернатора Московской области.

27 апреля в своем обращении к жителям Подмосковья Губернатор Московской области Воробьев А.Ю. уделил особое внимание необходимости раннего обучения информатике, отметил вклад Людмилы Леонидовны в создание учебников информатики (46 минута выступления Губернатора по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=sV7r5EgwHo0).  Губернатор заявил, что с нового учебного года все младшие школьники Подмосковья смогут научиться программировать на языке Scratch. И наши выпускники к этой работе готовы.

Поздравляем Людмилу Леонидовну с высокой оценкой ее труда и гордимся таким сотрудником МПГУ!

28 / 04 / 2021

Показать обсуждение