Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Высокие квалификации и высокие температуры

Новости МПГУ

В Екатеринбурге кипит международная деятельность

В июне 2021 года в Екатеринбурге состоялась IX Ежегодная конференция по развитию международной образовательной деятельности университетов, организатором которой стала Ассоциация восточно-европейских университетов (EEUA) и Уральский федеральный университет (УрФУ).

Технические, федеральные, медицинские и гуманитарные вузы встретились в индустриальной столице России, чтобы обсудить мировые тенденции и проанализировать их влияние на Россию, обменяться опытом развития разных направлений и новыми идеями в университетах в области интернационализации.

Программа мероприятия была насыщенной, интересной и крайне полезной, она включала научно-практическую конференцию при поддержке УрФУ и РУДН, 7 рабочих сессий, посвященных международной деятельности вузов и сотрудничеству с бизнесом, экскурсию на Первоуральский новотрубный завод, одно из крупнейших предприятий России и Европы по выпуску стальных труб.

МПГУ является постоянным членом Ассоциации восточно-европейских университетов и регулярно принимает участие в выставках и других международных мероприятиях по продвижению бренда и созданию позитивного образа МПГУ в России и за рубежом. В этом году в конференции принимала участие Морозова Ольга Александровна, заместитель начальника Управления международных связей МПГУ.

Кроме докладов ведущих экспертов в области экспорта российского образования участники услышали презентации таких производителей-гигантов как РОСАТОМ, SIEMENS, ТМК, SAP. Практическая сторона конференции позволила убедиться в высоком качестве образовательных программ и получить новые импульсы к совершенствованию системы развития международной деятельности в российских университетах.

05 / 07 / 2021

Показать обсуждение