Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выставка пленэрных работ Художественно-графического факультета “Пейзажи России”

Художественно-графический факультет (новости)

Сегодня, 9 октября 2019 года, на нашем факультете была открыта большая отчётная выставка пленэра лета 2019 “Пейзажи России”

.

На ней можно было ознакомиться с работами  выполненными в средней полосе (городской и сельские пейзажи) –так и южной стороны: «марены» города Ялты, горные пейзажи. Особенность этой выставки была как раз этой “разноплановости”. Здесь можно увидеть и горы, и степи, и портреты, и море…

Большое спасибо хочется сказать всему руководству Института Изящных Искусств, а также Художественно-графическому факультету за возможность поехать на пленэр в такой прекрасный тёплый город- Ялта. Было очень здорово ощутить студенческую жизнь на выездном пленэре. У нас был особый распорядок дня, специально продуманный нашим руководителем практики Ворониной Еленой Владимировной, который позволял нам много и качественно писать, ходить на экскурсии и предполагал интересный вечерний досуг.

Было очень приятно, когда на открытие выставки пришло очень много студентов, а также наших преподавателей: Зубрилин Константин Михайлович, Кирсанов Николай Алексеевич, Прокофьев Николай Иванович, Черемных Галина Валерьевна, Воронина Елена Владимировна и Макарова Мария Леонидовна, которые сказали нам добрые напутственные слова. Также студенты, ЧерапкинаТамара (5 курс) и Борисоглебская Елизавета (председатель студенческого совета) тоже произнесли несколько благодарственных слов. До новых пленэров и выставок!

Студентка 5 курса  Кретова Алевтина

09 / 10 / 2019

Показать обсуждение