Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выставка «Дни регионов Дальнего Востока» в МПГУ

Новости МПГУ

29 сентября в корпусе Художественно-графического факультета Института изящных искусств стартовала выставка, приуроченная к Дням регионов Дальнего Востока в Москве.

Выставка дает возможность узнать много нового и интересного о Республиках Бурятия и Саха (Якутия), Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области, познакомиться с культурой народов, проживающей на их территории.
Организаторы выставки рассказали студентам МПГУ интересные факты о регионах Дальнего Востока, о туристических маршрутах, о работе в этих регионах и ответили на вопрос, зачем ехать на Дальний Восток.

Выставка разделена на несколько зон: интерактивная, зона с головоломкой, зона “будущего” и “стена мечтаний”. Интерактивная часть выставки позволяет окунуться в атмосферу регионов и сделать необычные снимки, на фоне разных уголков Дальнего Востока. Решение головоломки позволяет получить главный приз: знания о том, чем богат и интересен каждый уголок Дальнего Востока. В зоне “Будущего” можно узнать об экономическом развитии регионов и о карьерных возможностях. А на “Стене Мечтаний” можно написать свои сокровенные желания о путешествии на Дальний Восток или рассказать, где уже удалось побывать.

Выставку уже посетили студенты Художественно-графического факультета и Факультета начального образования.

У Вас еще есть возможность посетить эту уникальную экспозицию и виртуально отправиться в регионы Дальнего Востока. Выставка работает до 19.00 30 сентября.
Студенты Художественно-графического факультета взяли интервью у организаторов выставки, с которым мы предлагаем Вам ознакомиться.

Координаторы мероприятий Дни Дальнего Востока в МПГУ Центр развития открытого образования и Художественно-графический факультет Института изящных искусств.

30 / 09 / 2022

Показать обсуждение