Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выставка «Зимний пленэр -2019 в городе Коломне»

Культура

В рамках плана работы кафедры рисунка художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ в фойе ХГФ на Рязанском проспекте дом №9 открылась отчетная  художественная выставка студентов и преподавателей  по итогам выездного зимнего пленэра в январе-феврале 2019 года в городе Коломне.

Пленэ́р (от фр. en plein air — «на открытом воздухе») — термин, обозначающий передачу в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Пленэр подразумевает быструю работу. День в природе никогда не повторяется дважды, и оттенок неба на следующее утро всегда будет немного отличаться. Поэтому, школа пленэра учит делать моментальный список с окружающей действительности в том неповторимом состоянии, в котором она находится именно сейчас. Эта особенность ведет к тому, что на воздухе нет возможности до мельчайших подробностей прорабатывать детали. Так называемые этюды отражают общую картину.

На выставке представлены более 30 живописных учебно-творческих живописных работ студентов и преподавателей  кафедры рисунка художественно-графического факультета ИИИ МПГУ, выполненные в разных жанрах. На выставке представлены следующие работы студентов и преподавателей:

  1. Филимонов Александр Иванович
  2. Танделов Борис Дариспанович
  3. Жуков Денис Александрович
  4. Лифанова Карина
  5. Ракова Наталия
  6. Лапенкова Алевтина
  7. Плюхина Александра
  8. Борисова Оксана
  9. Тяжельникова Евгения
  10. Михно Александра
  11. Кретова Алевтина
  12. Феоктистова Екатерина

Руководители пленэрной практики в городе Коломна кандидат педагогических наук, доцент кафедры рисунка Каретникова Анна Павловна и доцент кафедры рисунка, член МСХ Филимонов Александр Иванович.

Выставка открыта с 13 марта по 30 марта 2019 года.

21 / 03 / 2019

Показать обсуждение