Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Взаимодействие факультета педагогики и психологии и художественно-графического факультета МПГУ

Институт педагогики и психологии (новости)

 

22 октября на факультете дизайна ГБПОУ «Первый московский образовательный комплекс» доцент кафедры социальной педагогики и психологии Е.А. Никитская провела практическое занятие по дисциплине «Основы педагогики и психологии» со студентами 3 курса художественно-графического факультета МПГУ.

Встреча началась с экскурсии по факультету и неформального общения студентов и обучающихся. Студенты МПГУ познакомились с материально-технической базой факультета дизайна Московского образовательного комплекса: увидели современные лаборатории, мастерские, багетную мастерскую, мастерскую батика, лабораторию дизайна, а также посетили музей. Затем разделившись на 8 подгрупп студенты провели тематические мастер-классы для ребят из колледжа: «Иллюстрации и концепт-арт», «Создание персонажей и визуального повествования», «Создание логотипа компании», «Как писать резюме для дизайн-студии», «Современное искусство: какое оно?», «Психология внешней и внутренней рекламы», «Как и откуда черпать вдохновение дизайнеру: фестивали, выставки, биеннале», «Мультипликация: история и современность».

Следует подчеркнуть, что основой успешного проведения данных мастер-классов стало теоретическая подготовка студентов МПГУ по педагогике и психологии. Рассматриваемые на занятиях темы по методике и структуре учебных занятий, технике речевого общения с аудиторией, специфике психологии восприятия материала, роли психических процессов в обучении позволили нашим студентам провести свои первые занятия на высоком профессиональном уровне. Администрация учебного заведения выразила благодарность студентам и преподавателям кафедры социальной педагогики и психологии за интересные и профессионально-ориентированные занятия и надежду на дальнейшее сотрудничество.

24 / 10 / 2019

Показать обсуждение