Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

X Международный фестиваль «Белая трость»

Новости

Международному фестивалю «Белая трость» в этом году исполнилось 10 лет.
Добровольческий центр МПГУ уже второй год сотрудничает с благотворительным фондом Дианы Гурцкой и является партнером фестиваля. Юных артистов встречали лучшие студенты Добровольческого Центра МПГУ. Вот и в этом году 15 добровольцев встречали участников фестиваля в аэропортах и вокзалах Москвы, а также поддерживали их во время выступления на сцене, вручали памятные подарки. Все 3 дня дети были окружены заботой наших студентов.

Ежегодно на фестиваль приезжают юные талантливые дети нашей страны и дети из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Украины.

На протяжении многих лет почетными гостями фестиваля были известные артисты театра и кино, деятели культуры, космонавты и звезды мировой величины: Иосиф Кобзон, Горан Брегович, Алексей Леонов, Галина Вишневская, Хосе Кареррас. Фестиваль стал знаковым событием культурной программы XI Паралимпийских игр в Сочи, а его дипломанты стали участниками церемонии закрытия Паралимпиады. Фестиваль проходил на самых престижных площадках Москвы, а свой юбилей встречает в самом центре нашей страны, в Кремле, в Государственном Кремлевском Дворце.

На сцену Государственного Кремлевского Дворца вышли те, кто принимал участие в предыдущих фестивалях и особенно запомнился своими яркими выступлениями, а также новые юные звездочки.

Гостями и участниками юбилейного фестиваля стали звезды российской эстрады: Валерия, Зара, Алсу, Анита Цой, Витас, Марк Тишман, группа «A’Studio», Руслан Алехно, Интарс Бусулис, Бурановские бабки и многие другие.

На сцене Кремлевского Дворца выступили юные артисты известных коллективов: ансамбль «Гжель», эстрадно-хореографический коллектив «Буратино», детский музыкальный театр «Домисолька», шоу-группа «Непоседы», а также хор телевидения и радио ВГТРК.

Ведущими гала-концерта стали: Яна Чурикова, Дмитрий Губерниев, Елена Малышева и Андрей Малахов, которые являются большими друзьями фестиваля.

Год за годом растет не только количество участников мероприятия, но и его география: в этом году на концерте выступило много талантливых ребят, которые были приглашены в Москву по итогам межрегиональных отборочных туров, прошедших в разных городах всех восьми федеральных округов.

«Очень важно дать возможность этим детям почувствовать, что они не одиноки, протянуть руку помощи, дать возможность раскрыться уникальным талантам», – отмечает Диана Гурцкая, организатор фестиваля, заслуженная артистка России.

#МПГУ#ДобровольческийЦентр#ДоброПоВоле#БелаяТрость2019

 

15 / 10 / 2019

Показать обсуждение