Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

X Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и биологического образования»

Новости образования

15-16 апреля 2019 года в Институте биологии и химии состоялась юбилейная X Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и биологического образования». Целью конференции является привлечение внимания широкой научно-педагогической общественности к проблемам химического и естественнонаучного образования, а также обсуждение путей их разрешения. Участники конференции обсудили проблемы преподавания химии и биологии в профессиональном и предпрофессиональном образовании, актуальные вопросы обучения химии в средней школе, проблемы обучения биологии, экологии и естествознания, особый интерес вызвали исследования молодых ученых.
В работе конференции в очной и заочной формах приняли участие учителя химии и биологии, аспиранты, а также преподаватели вузов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Калуги, Красноярска, Нижнего-Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова, Саратова, Саранска, Твери, Тобольска, Тулы, Челябинска, Ульяновска. Из-за рубежа в конференции участвовали коллеги из Республики Беларусь (Минск, Витебск), Болгарии, Вьетнама, Латвии, и Украины (Донецк).
На пленарном заседании было выслушано девять докладов, в рамках секций – более сорока. Практически все доклады вызывали активное обсуждение, сопровождающееся широкой дискуссией. Атмосфера конференции была доброжелательной и комфортной: большое количество экспертов, разнообразие тематики докладов, широкая география участников способствовали продуктивному обмену мнениями, а значит – развитию химического и биологического образования.

Новость предоставила С.Р. Бахарева

19 / 04 / 2019

Показать обсуждение