Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

XXII Международная научно-практическая конференция «Современное технологическое образование»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

4 и 5 октября 2016 г. на базе Института физики, технологии и информационных систем состоялась XXII Международная научно-практическая конференция «Современное технологическое образование», в работе которой приняло участие более ста человек. Среди участников были не только ученые и педагоги-практики из различных регионов России, но и представители студенчества. Кроме этого, активное участие в работе конференции приняли участие гости их Ближнего и Дальнего Зарубежья: профессор Уильям Даггер из США, профессор Ли Чун-Сигом из Южной Кореи, профессор Якомото из Японии.

Круг вопросов, который рассматривался на конференции, был достаточно широк: от национальных принципов технологического образования в разных странах, концептуальных основ технологического и инженерного образования школьников, до приемов практической работы учащихся с различными материалами на уроках и реализации программ по робототехнике в школе и вузе. Большой интерес у преподавателей Института физики, технологии и информационных систем вызвал доклад У. Даггера «STEM – образование в США».

По итогам работы конференции был выпущен сборник научных статей, в который вошли наиболее значимые выступления участников конференции.

 

06 / 10 / 2016

Показать обсуждение