Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ярмарка вакансий

Трудоустройство студентов и выпускников

23 марта 2017 года в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ была проведена Ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли участие крупные компании-работодатели, государственные и негосударственные образовательные организации, детские познавательно-развлекательные центры г. Москвы и Московской области, Центр занятости молодёжи г. Москвы, представители МПГУ.

В целом Ярмарку вакансий посетило приблизительно 350 студентов и выпускников МПГУ, а также около 10 студентов и выпускников других вузов. От работодателей поступали предложения о работе, как с полной занятостью, так и с частичной.  Студенты напрямую общались с работодателями, задавали интересующие вопросы, заполняли анкеты, оставляли резюме.

В этом году впервые в рамках Ярмарки вакансий были проведены мастер-классы:

  • «Успешный старт выпускника МПГУ»

Ведущие: О.В.Сиротина, ведущий специалист отдела содействия занятости и трудоустройству выпускников МПГУ и Д.А.Соболева, специалист консультационной поддержки сайта «Банк резюме» Департамента образования г. Москвы Resume.educom.ru (портал для всех, кто хочет найти работу в московских школах). 

  • «Цена времени. Капитализируй каждую минуту. Сбалансированное и эффективное управление временем»

Мастер-класс провела Компания по Карьерному Консультированию и Карьерному Коучингу PeoplePromotion” (Пипл Промоушн). Ведущий: Денис Андреевич Бегляров – директор по развитию карьеры / наставник / ментор / тьютор / руководитель проектов по открытию новых бизнесов.

Совместно с Дирекцией креативных программ в фойе первого этажа проходили танцевальные и музыкальные номера, что предавало мероприятию определённые краски.

Приглашённые работодатели проводили собеседования, анкетирование, формировали списки кандидатов на вакантные места  в своих организациях  для дальнейшего трудоустройства соискателей и остались довольны результатом.

Список участников

23 / 03 / 2017

Показать обсуждение