Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

YO-вожатые приняли участие в праздновании 8-летия МФЦ

Новости МПГУ

22 августа 2019 года многофункциональному центру Москвы “Мои документы” исполнилось 8 лет (далее – МФЦ, Центр). МФЦ – это организация, на которую возлагаются функции по оказанию массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам в режиме «одного окна».

Поздравить именинников и подарить праздничное настроение посетителям и сотрудникам Центра пришли студенты МПГУ – YO-вожатые. Наши вожатые с радостью согласились принять участие в этом мероприятии, ведь такая работа помогает им усовершенствовать навыки общения и взаимодействия с людьми, а также развивать креативное мышление.

В течение восьми дней вожатые проводили развлекательные и обучающие мастер-классы в МФЦ и смогли заинтересовать своими занятиями не только детей, но и взрослых. Вместе с вожатыми, гости и посетители МФЦ научились делать оригами, объемные фигуры и другие великолепные поделки из бумаги. Вожатые уверены, что эти мастер-классы помогли Центру стать ближе к людям. Но больше всех их работу оценили дети.

«Дети были в неописуемом восторге! Несмотря на утро, наш мастер-класс в МФЦ в районе Строгино прошел очень весело, ребята с удовольствием клеили домики и уносили их с собой, а некоторые даже расстраивались, когда наступала пора уходить домой», – YO-вожатая Оля Панкратова (Институт детства, факультет начального образования МПГУ).

«Хочется поблагодарить отделения МФЦ, которые пригласили нас поучаствовать в этом празднике, сотрудников МФЦ за их профессионализм и отзывчивость, а также Школу «YO-вожатый!», которая предоставила нам возможность стать частью этого мероприятия. Огромное всем спасибо за этот шанс!» – YO-вожатый Денис Сенников (Институт физической культуры, спорта и здоровья МПГУ).

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

29 / 08 / 2019

Показать обсуждение