Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

YO-вожатые МПГУ работали кураторами, наставниками на «Неделе вожатского мастерства» в МГПУ

Новости МПГУ

С 29 января по 1 февраля на базе Московского городского педагогического университета (МГПУ) проходил форум «Неделя вожатского мастерства МГПУ 2018», Yo-вожатые МПГУ были на этом мероприятии, и не как участники, а как тренера, которых специально пригласили организаторы!

Лиза Коночкина, студентка 2 курса дефектологического факультета и Лиза Горбатова, студентка 2 курса филологического факультета, выпускницы школы вожатых сезон 2016-2017, на протяжении всего форума, активно помогали организаторам, провести погружение в профессию вожатого.

Форум прошел очень плодотворно, за 4 дня у участников было время только на сон, ведь это был «Чемпионат Мира 2018» для вожатых! Да-да, именно, много всего интересного и полезного было на мероприятии.

Тренера (кураторы групп) разбили участников форума на города: Москва, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, чем зарядили ребят на весь форум. Совместно с токами вожатского мастерства, провели разные мастер-классы, на развитие творческих способностей, тренинги, лекции по важным вопросам вожатства, таким как: тимбилдинг, анимационная деятельность, медиа, этический тренинг, безопасный экстрим и другие. Участники слёта отмечают, что опыт, полученный всего за несколько дней, неоценим и очень важен для работы в лагере!

Лиза Коночкина: «Мне понравилось быть куратором. Было ощущение, что я ненадолго вернулась в лагерь: устраивала рефлексию, огоньки; вместе с ребятами делали отрядный уголок, ставили номера. Я хотела бы отметить хорошую организацию: заранее всех кураторов собрали, провели инструктаж, сплотили – мы стали настоящей командой и благодаря этому форум прошёл хорошо!».

Лиза Горбатова: «На мероприятии была очень насыщенная программа. Было приятно работать с организационным составом форума, разговаривать с экспертами. Мы с Лизой постоянно были в гуще событий: развлекали аудиторию, танцевали с ребятами!».

YO-вожатые Московского педагогического государственного университета говорят спасибо организаторам Недели вожатского мастерства за продуктивный и интересный форум, который прошёл в очень тёплой дружеской атмосфере! Вожатское братство сильно.

 

Статья подготовлена,

Центром социально-культурных проектов

Дирекции креативных программ

05 / 02 / 2018

Показать обсуждение