Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

YO-вожатые на инструктиве в Звёздном Университете

Новости МПГУ

В период с 11 по 13 мая была организована серия инструктивов в Звёздном Университете, куда от команды #УОвожатых были отправлены:

Панкратова Елизавета – студентка 1 курса Института физики, технологии и информационных систем;

Марина Гаврилец – студентка 1 курса Института истории и политики, исторический факультет;

Екатерина Семёнкова – студентка 1 курса Института истории и политики, исторический факультет;

Кристина Березовская – студентка 1 курса Института детства, факультета начального образования;

Мария Здобнова – студентка 1 курса Института детства, факультета начального образования;

Дарья Тряпицина – студентка 2 курса Института детства, дефектологического факультета.

Звёздный Университет – детский образовательный лагерь МГУ имени М.В. Ломоносова. Это самое уникальное место, где работа строится на раскрытии личностного потенциала, творческого «Я», на развитии и формировании в детях культуры, чувства патриотизма, уважительного отношения к окружающим людям и природе, на воспитании чувства прекрасного.

Лагерь отличается тем, что у каждого студента (ребенка) свой университет. Да! Именно так: дети – становятся студентами; отряды – это факультеты по направленностям, которые базируются в МГУ имени М.В. Ломоносова; вожатые – перевоплощаются в деканов институтов. А возглавляет детский образовательный лагерь ректор – Михаил Шевель – участник интеллектуального шоу «ГЕНИЙ» на телеканале «Россия–Культура», директор ДОЛ «Звездный Университет» МГУ имени М.В. Ломоносова.

Наши вожатые за три дня серии инструктивов учились самостоятельно подготавливаться к проведению семинара, реализовывать наработки и анализировать итоги.

Посетили семинары, среди которых вожатые отметили семинар, где были представлены игры на импровизацию, которые способствуют раскрепощению и помогают увереннее чувствовать себя на сцене.

Проводили игру на военную тематику вместе с организаторами выезда, которые настолько вжились в роль, что всё было максимально реалистично!

Третий день инструктива напомнил традиционные заключительные дни на смене: линейка, подготовка визитки, её защита, танцы – все погружало в режим лагерной работы! В завершении прошёл инструктив для первой смены по окончанию которого участники выезда разъехались по домам с мыслями о долгожданной летней работе в лагере.

Инструктив Звездного Университета был очень насыщен. И нашим YO-вожатым не терпится приступить к работе. Пожелаем им удачи, новых достижений в получении профессиональных компетенций и развития Soft skills!

YO-вожатые двигаются вперёд и самосовершенствуются, чтобы делать лагерь лучше для всех!

Статья подготовлена
Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

23 / 05 / 2018

Показать обсуждение