Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Yo-вожатые – участники Всероссийского форума вожатых в Ульяновске

Новости Дирекции креативных программ

В Ульяновске с 18 по 20 апреля прошел Всероссийский форум по технологии подготовки вожатых. Форум прошел на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова, при поддержке губернатора Сергея Морозова и Министерства образования и науки РФ.

От МПГУ на форум направилась делегация в составе:
– Yo-вожатые: командир педагогического отряда Калинина Лера, комиссар Махлайчук Олеся, представитель студенческого совета от вожатых Левашова Вероника;
– руководители: проректор Т.Н.Владимирова, заместитель руководителя Дирекции креативных программ Е.Н.Матюхина, доцент кафедры социально-политических исследований и технологий Института истории и политики, сотрудник Дирекции креативных программ Н.Ю.Лесконог.

Форум объединил на одной площадке 26 субъектов страны, участников, которых собралось более 200 из городов Ульяновск, Комсомольск-на-Амуре, Сыктывкар, Нижний Новгород, Чебоксары, Киров, Санкт-Петербург, Москва, Уфа, Самара, Пенза, Краснодар, Рязань, Челябинск, Благовещенск, Кострома, Набережные Челны, Магадан, Тверь, Калуга, Арзамас, Глазов, Ростов-на-Дону, Шуя, Саранск.

Мастер-классы, конференции, круглые столы, обмен опытом подарил форум в эти два дня.

Командир педагогического отряда Yo-вожатые Калинина Лера о форуме:

“Знаете, какой город самый добродушный? Конечно же это Ульяновск. Город семи ветров и столица Российской авиации. Но этими достижениями город не ограничивается.

Всероссийский форум по технологии подготовки вожатых, проходивший в Ульяновске с 18 по 20 апреля, дал студентам возможность научиться чему-то новому, интересному, узнать фишки и кейсы, которыми поделились с нами профессионалы в вожатской сфере.

Но самое важное для нас было знакомство с вожатыми из множества городов нашей необъятной страны. Нам, как начинающим вожатым, было полезно пообщаться со студентами других регионов. Спасибо МПГУ за возможность, всем участникам за общение, а УлГПУ за прекрасную организацию”.

Организаторы о форуме:

“Наш вуз не случайно стал площадкой проведения такого форума. Сегодня перед нами стоит задача – создать систему подготовки вожатских кадров и мы этим целенаправленно занимаемся, – отметила ректор педагогического университета Тамара Девяткина. В 2014 году в УлГПУ был создан ресурсный центр по подготовке вожатых «Ариадна». За три года обучение в нём прошли более 1,5 тысяч человек. Мы стремимся использовать опыт ведущих международных и всероссийских детских центров страны, с рядом из них у нас заключены соглашения о сотрудничестве. Уверена, что данный форум позволит специалистам своего дела, единомышленникам из разных регионов рассмотреть и вынести предложения по решению наболевших вопросов подготовки вожатских кадров».

Материал взят из статьи 

Статья подготовлена
Дирекцией креативных программ

21 / 04 / 2017

Показать обсуждение