Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

YO-вожатые в ВДЦ ««Смена»

Новости Центра социально-культурных проектов

С 3 по 24 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» пройдут тринадцатые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Третьего сентября «Смена» гостеприимно встретит 1800 десятиклассников из 81 региона России. Студенты МПГУ выехали на профильную смену для работы вожатыми, чтобы вместе с детьми идти к спортивным высотам.

На профильной смене «Президентские состязания» будут работать вожатые студенческого педагогического отряда «YO-вожатые», которых направила школа вожатых МПГУ. Это студенты разных факультетов и институтов. Целый год вожатые ждут этого события, так как работа в рамках данной смены стала давней традицией СПО МПГУ «YO-вожатый».

Участников президентских состязаний традиционно ждет насыщенная образовательная программа, организованная Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания, РДШ и всероссийскими федерациями по видам спорта: легкой атлетике, бадминтону, плаванию, шахматам, самбо, боксу, флорболу, гольфу, российский футбольный союз. Для детей будут организованы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. А наших вожатых ждет новый опыт, обмен знаниями и новые друзья, вожатые из разных уголков нашей Родины.

5 сентября состоится торжественное открытие финала «Президентских состязаний в «Смене». Желаем студенческому педагогическому отряду «YO-вожатый» – продуктивной работы на смене.

Статья подготовлена

Центром социально-культурных проектов

Дирекцией креативных программ.

03 / 09 / 2018

Показать обсуждение