Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

За профессией в МПГУ

Новости профориентации
В чем уникальность нашего вуза как образовательной площадки? Чему необходимо учить сегодня, чтобы быть востребованным завтра? Какие карьерные возможности представляет МПГУ? На эти и другие вопросы представили ответы сотрудники и студенты университета на площадке масштабного Форума “Московский день профориентации и карьеры”.

В павильоне ВДНХ “Россия – моя история” 19 октября 2019 года многие делали первые шаги в своей личной истории выбора профессии. Возможности для этого представили более 70 образовательных организаций столицы.
Одним из самых востребованных на Форуме стал интерактивный стенд МПГУ. Помимо консультаций по выбору факультета, направления подготовки, возможностей дополнительного образования, участников ждали профориентационное тестирование, мастер-классы, творческие задания и фотоконкурс.

Вспомнить классику и ещё раз восхититься красотой русского языка и литературы помогла яркая веселая команда Института филологии.

Профориентационное тестирование по авторской методике и консультации для всех желающих провели студенты и педагоги Факультета педагогики и психологии.

Мастер-классы по прикладному творчеству организовали представители Факультета начального образования.
Запечатлеть все это и сделать много других ярких снимков для социальных сетей помогли фоторепортеры Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

В рамках деловой программы форума выступила Елена Леонидовна Болотова, проректор по учебной работе. В своем докладе “Профориентация – вверх по карьерной лестнице ” она отметила особую важность в условиях быстро меняющегося мира простраивания карьеры уже на этапах выбора и получения профессии. “Наши студенты ещё в универсетете могут получить дополнительную профессию, для выстраивания гибкой траектории развития карьеры” – рассказала Елена Леонидовна.

Всего Форум посетили более 5000 участников в их число вошли и ученики флагманских классов проекта МПГУ “Педагогические классы”.

Все участники Форума отметили актуальность события, его современный формат.

Сертификат

Дирекция креативных программ
Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

22 / 10 / 2019

Показать обсуждение