Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Захватывающий профориентационный квест для школьников

Новости МПГУ

22 апреля на площадке Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ состоялась общеуниверситетская профориентационная квест – игра «Мой профессиональный горизонт-успешность!».

В квест-игре приняли участие более 40 школьников 9-10 классов школ г. Москвы и МО: №1542, №1381, №2053, №15, №16 г.о. Балашиха, №49, №1547.

Ребята с большим интересом проходили станции: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Я журналист», «Весёлая музыкалочка», «Художественная», «НЕбольшая перемена», «Великий текст», «МузTeam», «Кодовое слово-баланс». После прохождения всех станций команды возвращались на исходную точку и обменивали полученные цифры на буквы, из которых составлялось ключевое слово – «Техно-стилист». Не сбиться с маршрута участникам помогали волонтёры профориентации. Важными качествами на этом этапе игры были оперативность и скорость команд.

Ребята оставили положительные отзывы об организации квест-игры, больше всех участникам запомнилась станция «Великий текст»

Мероприятие завершилось церемонией награждения. Все участники получили сертификаты и памятные подарки от МПГУ.

Благодарим студентов и преподавателей Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Института филологии, Института изящных искусств, Института педагогики и психологии, Факультет дошкольной педагогики и психологии, а также волонтёров за помощь в организации и проведение квест-игры.

Управление профессиональной ориентации
и содействия трудоустройству студентов

27 / 04 / 2022

Показать обсуждение