Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В ОАО РЖД заинтересовались опытом подготовки вожатых в МПГУ

Новости МПГУ

В конце октября в Москве состоялась Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Конструкторы лета 2023» для руководителей и специалистов организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи, подведомственных ОАО РЖД. Директор ФКЦ МПГУ, доцент кафедры медиаобразования ИЖКМ, к.п.н. Лесконог Наталья Юрьевна выступила перед директорами лагерей ОАО РЖД, представив впечатливший их опыт МПГУ по подготовке вожатых.

Полуторачасовое общение вышло за отведенные организаторами временные пределы, но оказалось чрезвычайно полезным и продолжалось, пока Наталья Юрьевна не ответила на все интересовавшие коллег вопросы. А их оказалось много: от обсуждения возрастного порога для работы вожатых до бонусов, которые лагеря ОАО РЖД могут предложить вожатым МПГУ, и участия в онлайн Ярмарке вакансий организаций отдыха и оздоровления детей «Я выбираю лето!», ставшей неотъемлемой частью сопровождения подготовки вожатых в нашем университете.

Надеемся, что в ближайшее лето среди баз для вожатской практики наших  студентов  будут лучшие лагеря ОАО РЖД, которые расположены в разных уголках нашей большой страны. И уж точно большое вожатское путешествие по России нашим вожатым будет обеспечено!

 

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

08 / 11 / 2022

Показать обсуждение