Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заинтересовать школьников биологией студентам Института биологии и химии помогли гаджеты

Институт биологии и химии (новости)

Студенты 5 курса Института биологии и химии Сорокина Ксения и Корепанов Максим провели 16 мая биологическую экскурсию для учащихся 7 классов ГБОУ «Школа «Свиблово» в парке Свиблово. Особенность экскурсии – использование современных информационно-коммуникативных технологий во время ее проведения.

На протяжении всего маршрута ученики самостоятельно определяли виды растений и животных с помощью современных информационных ресурсов, используя дополненную реальность рассматривали в 3D-масштабе редкие виды насекомых, а специальное мобильное приложение позволило определить голоса птиц.

«Нами был разработан комбинированный экскурсионный маршрут, который включал в себя как классические элементы взаимодействия с учениками во время биологической экскурсии, так и новые современные методы определения биологических объектов, которые учащиеся в будущем смогут использовать самостоятельно, что безусловно окажет положительное влияние на формирование знаний о биологическом разнообразии и пригодится при изучении биологии в будущем.
Мы увидели желание ребят познавать окружающий мир и с радостью показали, как можно использовать повседневный гаджет с пользой.» – такими словами охарактеризовали мероприятие сами студенты-организаторы.

Также, участники экскурсии оставили свой отзыв и поделились впечатлениями:

Антипина Валерия, 7 класс: «достаточно сложно будет скомпоновать все эмоции и ощущения, что мы испытали, но я попробую. Та часть дня, что мы провели в нашей группе, была восхитительна. Погода благоволила нам, мы прекрасно провели время, узнали много нового и вспомнили старое. Узнали о новых интересных приложениях, о существовании которых мы раньше и не думали. Это было очень интересно и захватывающе. Конечно же нечего не получилось бы без Ксении Алексеевны и Максима Кирилловича. Спасибо вам большое за увлекательный день и полученные нами знания!»

Диброва Алина, 7 класс: «Мне очень понравилось слушать вас. Приложения, которыми мы пользовались, показались необычными и неизведанными, но удобными для активного использования. Особенно запомнился этап, когда мы смотрели на насекомых через экран телефона и обсуждали вопросы про них. Теперь, гуляя с мамой в парке, мы будем знать какая птица поет! Спасибо за такой классный день, я еще больше полюбила биологию! Мы очень рады, что вы пригласили нас и с большим удовольствием придём ещё раз, если он будет.»

 

Новость предоставили Максим Корепанов и Ксения Сорокина

20 / 05 / 2021

Показать обсуждение