Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заканчивается регистрация школьников-участников культурно-просветительского проекта «Цивилизационное наследие России в Москве»

Новости МПГУ

В течение июня школы-участники культурно-просветительского проекта «Цивилизационное наследие России в Москве» выбирали для себя тематику занятий и решали, какой алгоритм участия в проекте им удобнее. Школы формировали группы обучающихся из разных классов, некоторые из ребят прошли регистрацию на сайте в индивидуальном порядке.

20 июня 2020 года регистрация на общеразвивающую программу «Цивилизационное наследие России в Москве» закрывается. Однако по просьбам школ она будет снова открыта в августе для того, чтобы все желающие смогли в течение сентября принять участие в занятиях и далее выполнить свой проект.

В проекте участвуют пять московских школ из разных округов: ГБОУ города Москвы «Школа № 170 им. А.П. Чехова», ГБОУ города Москвы «Школа № 1015», ГБОУ города Москвы «Школа № 1231 им. В.Д. Поленова», ГБОУ города Москвы «Школа № 1596», ГБОУ города Москвы «Школа № 2065».

Первые занятия пройдут с 22 по 25 июня 2020 г. для трех групп Школы № 1231 им. В.Д. Поленова. Для всех групп состоится вводное занятие, на котором студенты расскажут о том, что такое культурно-историческое наследие, и предложат обучающимся закрепить полученную информацию в интерактивной форме – в виде викторин и квестов. А второе занятие продет в формате виртуальных экскурсий и игр. Для пятых классов педагоги школы выбрали тематику московского метро, для 6-7 классов – экскурсию по Новодевичьему монастырю, а для восьмиклассников – викторину «Москва в художественном прочтении». Уровень сложности для старших школьников позволяет провести для них и более трудное вводное занятие, которое будет представлено в виде познавательной игры «Человек в истории».

Желаем успехов всем, кто уже включился в проект, и ждем тех, кого еще ждут интересные открытия!

Вся информация о проекте – по ссылке https://mpgu.su/proekt-civilizacionnoe-nasledie-rossii-v-moskve/.

 

Марина Кривенькая

20 / 06 / 2020

Показать обсуждение