Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Закрытие Летней школы Института филологии для студентов Пекинского педагогического университета

Новости МПГУ

В завершение работы Летней школы Института филологии МПГУ студенты Пекинского педагогического университета (Beijing Normal University) в сопровождении профессора факультета русского языка и литературы ППУ У Пин и преподавателя кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении Р.С. Махаевой совершили путешествие в один из самых величественных городов России – Санкт-Петербург. Всего три дня, но за это время они посетили Петропавловскую крепость и Эрмитаж, увидели Исаакиевский собор и храм Спаса на крови, погуляли по Петергофу и Невскому проспекту, покатались на катере по рекам и каналам Северной Венеции и даже побывали на знаменитом балете «Лебединое озеро» в Александринском театре.

На торжественном закрытии школы, которое состоялось 19 июля 2019 г. на площадке Корпуса гуманитарных факультетов, заместитель директора Института филологии М.В. Сарапас, руководитель проектной деятельности Института филологии Г.О. Заблоцкий, преподаватели кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении Р.С. Махаева и И.Л. Дмитриев, а также профессор факультета русского языка и литературы Пекинского педагогического университета У Пин поздравили участников Летней школы с окончанием обучения, подвели общие итоги и вручили сувениры.

Впереди у ребят каникулы, но десять дней лета, которые они провели в России, запомнятся им больше всего. В их багаже новые знания, яркие впечатления, радость приобщения к русскому языку, русским традициям и русской культуре.

23 / 07 / 2019

Показать обсуждение