Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Зам. директора ИМИ Ковалев Е. Е. принял участие в международной конференции «Большие данные в образовании: доказательное развитие образования»

Институт математики и информатики (новости)

15 октября 2021 года в рамках проекта, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований: «Методология анализа больших данных в образовании и ее интеграция в программы подготовки педагогов и руководителей образовательных организаций в логике «Педагогика, основанная на данных», «Управление образованием на основании данных» прошла  II Международная конференция «Большие данные в образовании: доказательное развитие образования» .

Конференция была посвящена профессиональному обсуждению методологии и технологий анализа образовательных данных для организации развития человека, доказательного развития образования, управления образованием на основании данных, доказательной образовательной политики, обсуждение проблем и задач профессионального развития data-компетенций у педагогов и руководителей образования.

В рамках конференции с докладом на тему “Mетодологические принципы создания и функционирования баз данных образовательных аналитических информационных систем” выступил Заместитель директора Института математики и информатики Ковалев Евгений Евгеньевич.

https://www.ranepa.ru/konf2021/

20 / 10 / 2021

Показать обсуждение