Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание диссертационного совета Д 212.154.03

Наука

 

 

21 сентября 2020 года в актовом зале художественно-графического факультета Института изящных искусств состоялось заседание диссертационного совета Д 212.154.03, созданного  на базе ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

К защите было представлено два диссертационных исследования: на соискание ученой степени доктора педагогических наук Шачковой Эльвиры Вадимовны, доцента кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте на тему «Развитие творческого потенциала средствами миниатюрной композиции в системе подготовки художников-педагогов» по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (изобразительное искусство) и на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Зотовой Ксении Владимировны, старшего преподавателя кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве художественно-графического факультета Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета на тему «Развитие художественно-творческой активности студентов-дизайнеров в процессе преподавания инфографики в высшей школе» по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (изобразительное искусство).

Диссертационные исследования вызвали заметный интерес среди научного сообщества. В процессе защиты всеми членами диссертационного совета была отмечена актуальность диссертационных исследований, новизна научных результатов, а также их научная и практическая значимость.

По результатам защиты было принято решение о присуждении Шачковой Э.В. ученой степени доктора педагогических наук, Зотовой К.В. ученой степени кандидата педагогических наук.

Поздравляем Шачкову Эльвиру Вадимовну и Зотову Ксению Владимировну с успешной защитой и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

 

24 / 09 / 2020

Показать обсуждение