Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание Координационного совета «Образование и педагогические науки» и ФУМО в Сочи

Новости образования

12-13 сентября в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи состоялось совместное заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки. В работе заседания приняли участие ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков и первый проректор МПГУ Виктор Павлович Дронов.

Участников заседания приветствовали Владимир Валентинович Лаптев, председатель Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки», вице-президент Российской Академии образования, исполняющий обязанности первого проректора РГПУ им. А. И. Герцена, доктор педагогических наук, профессор, и Елена Владимировна Шмелева, руководитель фонда «Талант и Успех», член совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, член Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России.

В течение двух дней обсуждались вопросы, связанные с подготовкой кадров к реализации программ и проектов выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в условиях реализации Стратегии научно-технологического развития России, а также состоялось утверждение основных образовательных программ (прошедших повторную экспертизу), рассматривались пути решения проблемы педагогического образования в классическом университете, обсуждались перспективы развития социального партнерства издательской деятельности в области образования «Образование и педагогические науки».

Завершилось заседание обсуждением проблемы развития системы педагогических олимпиад для школьников, студентов и аспирантов педагогических специальностей.

17 / 09 / 2017

Показать обсуждение