Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заседание президиума оргкомитета Года науки и технологий

Новости образования

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и помощник Президента РФ Андрей Фурсенко провели заседание президиума оргкомитета Года науки и технологий.

В заседании приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, президент РАН Александр Сергеев, заместитель начальника управления Президента по научно-образовательной политике Денис Секиринский, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, ректор МГУ, академик Виктор Садовничий, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.

Ректор МГУ, академик Виктор Садовничий, выступая на заседании, подчеркнул:

«Стартовавший в России Год науки и технологий – это повод еще раз обратить внимание общества на роль научно-образовательной сферы в развитии страны, подтвердить значение технологического фактора в формировании будущего нации и человечества.

Полагаю, что программа мероприятий Года станет определяющей для Российского союза ректоров, который может стать одной из точек приложения сил и действий участников Года науки и технологий.

Уверен, что все университетское сообщество в контексте стратегии научно-технологического развития страны и в рамках года станет не просто одной из его площадок, но и целой экосистемой связанных друг с другом инициатив и проектов, работающих на ключевую идею по укреплению позиций страны как ведущей технологической державы мира».

@rectorsofrussia

21 / 01 / 2021

Показать обсуждение