Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заседание рабочей группы всероссийского конкурса «Магистры русского языка»

Новости образования

Директор Института филологии, доктор филологических наук, заведующая кафедрой русской классической литературы Елена Геннадьевна Чернышева приняла участие в заседании рабочей группы всероссийского конкурса «Магистры русского языка», организованного федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.

Конкурс дает возможность магистрантам и аспирантам-филологам выехать за рубеж в страны Европы и Азии для прохождения практики в учреждениях, где изучается русский язык. По итогам работы жюри всероссийского конкурса, в состав которого от МПГУ входит доцент кафедры общего языкознания, заместитель директора Института филологии Марина Владимировна Сарапас, были выявлены победители.

Среди них двое участников из Института филологии: магистрант Ксения Алексеевна Сидорская и аспирант Дарья Григорьевна Гуторова. МПГУ окажет поддержку и помощь в прохождении практики. Желаем удачи победителям!

05 / 12 / 2019

Показать обсуждение