Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание русско-китайского разговорного клуба

Новости МПГУ

13 декабря 2019 г. в Российско-китайском координационно-методическом центре МПГУ состоялось заседание русско-китайского разговорного клуба.
Тема заседания – «Музыка». В разных странах есть национальная, современная музыка, у каждого человека свои личные вкусы и предпочтения. А значит, это прекрасная тема для обсуждения!

Обсуждение темы «Музыка» прошло в формате дискуссии. Участники рассказали о своих любимых музыкальных жанрах, побеседовали о том, каких русских и китайских исполнителей они знают и слушают.

Участники сыграли в игру «Угадай мелодию». Каждый объяснял на русском и китайском языках выпавшее ему название песни, чтобы другие смогли отгадать ее, а также слушали их. Со всеми словами, включенными в игру, студенты заранее ознакомились по раздаточному материалу, поэтому справились с поставленной задачей без труда.

На встречах разговорного клуба обсуждаются актуальные темы. Дискуссия строится таким образом, что каждый участник имеет возможность выразить свою точку зрения. Заседания клуба включают различные задания, игры и видео по темам дискуссий.
Разговорный клуб – отличная возможность практиковать свой иностранный язык, обсуждая увлекательные и актуальные темы в компании интересных людей!

Если Вы хотите записаться на нашу встречу, то сообщите нам об этом по почте: rus-china.center@mpgu.su.

17 / 12 / 2019

Показать обсуждение