Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Защита диссертации гражданином Вьетнама

Наука

21 марта в диссертационном совете Д 212.154.23, заседания которого проходят в Институте биологии и химии, состоялась защита кандидатской диссертации на тему «Самостоятельная работа при изучении химии как условие формирования у старшеклассников опыта самообучения и самоконтроля». Соискатель – Нгуен Тхук Тху, гражданин Социалистической Республики Вьетнам – выполнил работу на кафедре естественнонаучного образования и коммуникативных технологий под руководством доктора педагогических наук Т.А. Боровских.

Исследование очень актуально для вьетнамского образования, так как одной из проблем современных школ в СРВ является большая наполняемость классов (40 и более человек), а ведущей формой работы остаётся лекционная. Проверенные Нгуен Тхук Тху на практике в московских и вьетнамских школах методики развития самообразовательных умений школьников, а в старшей школе – и опыта самообучения и контроля – интенсифицируют процесс обучения химии и сделают его более успешным.

За время обучения в аспирантуре МПГУ диссертант получил разнообразный опыт проведения научной работы, общения на кафедральных заседаниях и международных конференциях, существенно продвинулся в овладении русским языком. Диссертационный совет единодушно проголосовал за присвоение ученой степени кандидата педагогических наук молодому ученому.

Новость предоставила М.Д. Трухина

23 / 03 / 2019

Показать обсуждение