Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Защита работ и интеллектуальное путешествие по Санкт-Петербургу. День второй

Лицей МПГУ (новости)

Лицеисты отправились в кампус «Михайловская Дача» СПбГУ на торжественную церемонию открытия конкурса «Перспектива» и защиту проектов. Ученики Лицея МПГУ были участниками трёх секций: естественно-научной, гуманитарной, а также архитектуры и дизайна. Затем ребята отправились в экспедиции на предприятия партнеров Конкурса.
Естественно-научный профиль посетил детский технопарк «Кванториум». Обучение происходило в квантумах, каждый из которых соответствовал ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации. Работали 10 секторов: промдизайнквантум, промробоквантум, биоквантум, наноквантум, геоквантум, аэроквантум, энерджиквантум, it-квантум, vr/ar-квантум и хайтек.

Представители гуманитарного направления повторили историю «Русской Правды», изучили музейные экспозиции, связанные с историей музыки, и увидели, каким образом создаются электронные книги в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина.
Обучающиеся художественного профиля посетили Политех (Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого).  После экскурсии по мастерским университета им было предложено творческое задание по созданию дизайна светильника для зоны ресепшн отеля Azimut.

В следующие дни конкурса участникам предстоит защитить кейсы и показать себя в командной интеллектуальной игре. Желаем им успеха!

 

Авторы статьи: Анна Богачева (10 класс), Екатерина Зубаркина (11 класс).

21 / 05 / 2021

Показать обсуждение