Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Защита выпускных квалификационных работ студентов магистратуры ИМО

Новости МПГУ

 

Конец года всегда несёт в себе радость и некоторые переживания – с ним связано приближение отдыха и наступление контрольных мероприятий. Особенно волнительным это время является для магистрантов на втором курсе – их ждёт защита диплома, а это завершение уже второй ступени высшего образования. В нашем Институте с этим справились прекрасно.

7 и 8 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов магистратуры ИМО, обучающихся на программах «Современные технологии преподавания английского языка (на английском языке) / Modern technologies in teaching English» и “Немецкий язык и современные образовательные технологии (на немецком языке) / Deutsch als Fremdsprache und Neue Medien”.

Комиссия во главе с председателем из Томского государственного университета единогласно отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки выпускников, который соответствует ФГОС ВО, предъявляемым к выпускникам, освоившим программы магистратуры.

Многие выпускники – уже преподаватели Института международного образования. И, что подтвердила защита, они не только отличные педагоги, но и блестящие студенты. Каждая представленная работа отличалась глубиной и актуальностью. Были затронуты важные вопросы и сферы. Новые подходы с применением передовых информационных разработок, обучение студентов языковых и неязыковых факультетов, преподавание специализированного английского, инновационные методики подготовки студентов, инклюзивное и персонализированное образование – и это далеко не всё, с чем работали и что исследовали на протяжении двух лет магистранты.

Защита стала не только ярким завершением обучения в ИМО. Она показала профессионализм магистрантов, их вовлечённость в образовательную среду и приверженность стремлению к её преобразованию.

Мы искренне поздравляем наших выпускников и желаем дальнейших педагогических успехов, а также сил и вдохновения на превращение своих идей в реальность!

23 / 06 / 2021

Показать обсуждение