Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

“Защитник будущего” шагает по Московским школам!

Институт биологии и химии (новости)

27 февраля Московский педагогический государственный университет совместно с Военно-спортивной Лигой ДОСААФ России и с Управой Хорошевского района г. Москвы на базе школы № 1409 провели отборочные соревнования по оборонно-спортивной подготовке «Защитник будущего», приуроченные к празднованию дня защитника Отечества.

Участниками тренинга стали команды из 4-х школ Хорошевского района. Команды в течении 2-х часов проходили усиленную подготовку и тренировали навыки по 4-ти направлениям: тактическая медицина, преодоление препятствий, огневая подготовка и метание гранат. После чего начался соревновательный этап, на котором развернулась жаркая борьба. Особенно острое противоборство развернулось на станции огневой подготовки, где участники с помощью системы лазерной имитации боя “КомбатТаг”, состязались в меткости и скорости.

Так же на мероприятии, впервые был развёрнут мобильный техно кластер проекта “Защитник будущего”, посвящённый нейротехнологиям, где все желающие могли ознакомиться с особенностями одной из ключевых технологий 4-й промышленной революции и попробовать управлять компьютером силой мысли.

Ведущими мероприятия и почётными гостями выступили участники команды “Звёздный десант”, чемпион России по армейскому рукопашному бою Эльдар Кенкерли и призёрка Олимпийских игр, чемпионка Мира и Европы по лёгкой атлетике Олеся Зыкина.

Проект реализовывается совместно с Всероссийским студенческим корпусом спасателей, МГТУ им. Баумана и командой “Звёздный десант” с целью вовлечения молодёжи в профориентационную деятельность, формирования готовности к преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС), популяризации оборонно-спортивной подготовки и здорового образа жизни.

P.S. Отдельное спасибо компании “Сплав” за ценные призы для победителей! Сердечно благодарим школу No 1409 за тёплый приём!

Новость предоставил А.В. Кравченко

02 / 03 / 2020

Показать обсуждение