Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заведующая информационно-справочной службой библиотеки МПГУ Свирина Мария Николаевна – член жюри конкурса “Живая классика”

Новости библиотеки

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, в этом году проходит в десятый раз.

В работе жюри школьного этапа конкурса на образовательной площадке Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы “Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна” 17-18 февраля приняла участие заведующая информационно-справочной службой библиотеки МПГУ Мария Николаевна Свирина.

Учредителем и организатором конкурса выступает “Фонд Живая классика”, который уже 13 лет реализует образовательные и культурные проекты. Наиболее развиты в работе фонда направления, связанные с популяризацией чтения среди детей и подростков, продвижением русского языка и русской культуры за рубежом, развитием территории.

В конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, экстернате и семейной формах обучения, не младше 10 и не старше 17 лет. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов.

Благодарим за приглашение наших коллег-библиотекарей! Желаем победителям удачи на дальнейших этапах и ждем новых встреч!

24 / 02 / 2022

Показать обсуждение