Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заведующие кафедрами Института детства А.В. Кроткова и Т.С. Никандрова в составе жюри VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Новости

Заведующий кафедрой дошкольной дефектологии А.В. Кроткова и заведующий кафедрой олигофренопедагогики и специальной психологии Т.С. Никандрова вошли в состав жюри VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере. Победители определяются в номинациях «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».

С 16 по 30 сентября жюри оценивало представленные конкурсные материалы 81-й образовательной организации из 53-х субъектов России заочно.

23 октября в Москве, в Доме Пашкова, прошли испытания очной части конкурса, в котором приняли участие 40 образовательных организаций из 31 региона России, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

С приветственными словами к участникам конкурса обратились директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России И.О. Терёхина, директор Института коррекционной педагогики РАО Т.А. Соловьева. В открытии также приняла участие член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Д.Г. Гурцкая.

После жеребьевки участников жюри оценивало опыт создания моделей инклюзивного образования в формате публичной демонстрации.

24 октября в Общественной палате Российской Федерации состоится торжественное закрытие конкурса и награждение победителей с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

24 / 10 / 2019

Показать обсуждение