Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта – Дубов Артем Михайлович принял участие в заседании Экспертного совета Российского студенческого спортивного союза

Новости МПГУ

 

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта – Дубов Артем Михайлович принял участие в заседании Экспертного совета Российского студенческого спортивного союза, которое состоялось 18 марта 2022 г. на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

На заседании были рассмотрены вопросы участия Экспертного совета в научных конференциях в 2022 г. В соответствии с Планом научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год запланированы. Артем Михайлович презентовал ежегодную Межвузовской научно-практическую конференцию с международным участием «Инновации и традиции в современном физкультурном образовании» на базе ИФКСиЗ МПГУ, которая будет проходить 23 марта 2022 г. с прицелом на включение её в данный План.

Ответственный секретарь научного журнала «Физическое воспитание и студенческий спорт» Казаков Александр Александрович доложил о создании и регистрации в наукометрических базах научного журнала. В процессе обсуждения был внесен ряд предложений о продвижении издания в научной среде и содействии развитию экспертного сообщества специалистов в области студенческого спорта.

Были обсуждены приоритетные задачи на первое полугодие 2022 г. и обозначены критерии эффективности участия членов Экспертного совета РССС в деятельности совета.

Приоритетные задачи на первое полугодие 2022 г.:

  1. Оценка уровня развития студенческого спорта в образовательных организациях;
  2. Методическое обеспечение студенческого спорта;
  3. Нормативно-правовое обеспечение студенческого спорта;
  4. Кадровое обеспечение студенческого спорта;
  5. Цифровизация системы студенческого спорта.

С более подробной информацией о Экспертном совете РССС Вы можете ознакомиться на сайте: https://studsport.ru/ekspertniy_sovet

21 / 03 / 2022

Показать обсуждение