Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дубов Артём Михайлович принял участие в заседании Комиссии по спортивному праву.

Новости МПГУ

20 мая 2019 г. в Московском государственном юридическом университете О.Е. Кутафина состоялось заседание Комиссии по спортивному праву Общественного совета Минспорта России и Ассоциации юристов Российской Федерации, с экспертами по спортивной политике ВПП «Единая Россия».

В заседании приняли участие Президент Международного союза юристов Андрей Требков, четырехкратный олимпийский чемпион, почетный член Международного олимпийского комитета, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, член Исполкома Олимпийского комитета России Александр Попов, председатель Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России и Общественного совета при Минспорте России Сергей Алексеев, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта МПГУ, кандидат педагогических наук Артем Михайлович Дубов, лидер Общероссийского общественного движения «Лыжные трассы России» Андрей Беликов и др.

Заседание было посвящено рассмотрению и обсуждению предложений в Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года по экономическому развитию спортивной сферы, в частности развитию инфраструктуры сферы физической культуры и спорта и совершенствованию финансового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности.

На заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 27 марта 2019 года Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача разработки новой Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года. Указанная задача отражена в Перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта (N Пр-759 от 30.04.2019). Одним из важнейших разделов Стратегии является экономическое развитие субъектов спортивной сферы.

Пристальное внимание было уделено вопросам развития студенческого спорта. Участниками заседания было решено дополнительно продолжить обсуждение данного направления Стратегии.

23 / 05 / 2019

Показать обсуждение